Los 568
Kaffee-Tee-Service mit Schuppendekor
Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €
Zuschlagspreis:
Nymphenburg, um 1770H. 5-18 cm
6 Tassen und Untertassen, Teedose, Teekanne, Zuckerdose, Kaffeekanne und Kumme. Grüner Schuppendekor, feine Malerei von Frucht-Buketts. Gepresste Rautenschilde und Ziffern. Teils min. rest. und leicht berieben.
Norddeutsche Privatsammlung.